Митинг «День неизвестного солдата»

3 декабря  в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В этот день у памятника воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие представители Сахаптинского сельсовета, ребята из  патриотического клуба «Сокол», и представители общественности и организаций.

Перед собравшимися выступили зам. главы района Сахаптинского сельсовета Н. Н. Гусарова, председатель Совета ветеранов В. Ф. Будукова, председатель Совета депутатов Назаровского района Н. И. Кучинская. Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией зажжения свечи памяти и возложения цветов к памятнику.

 

Задайте ваш вопрос Сахаптинскому СДК