МЫ ВСЕ ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества!Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В  мае 2020 года Россия будет праздновать 75-ю годовщину Великой Победы.За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее эта Победа!75 лет  Победе!75 лет гордости за мужество, подвиги и самопожертвование великого народа!

75 лет — это несколько поколений, рождённых после той войны!

Мы все — потомки победителей! Под таким названием 14 марта прошёл отчётный концерт творческих коллективов Дороховского СДК-филиала №4 и структурных подразделений.Концертная программа состояла из двух блоков.В первом блоке театрализованное представление рассказывает о судьбе женщин-колхозниц в годы войны. В центре действия – две соседки, не очень дружественно настроенные друг против друга. Проводив мужей на фронт, они вынуждены взять на себя всю мужскую работу и дома, и в колхозе. Из мужчин в деревне остался лишь весёлый дед Авдей и парнишка Илья.Но теперь прошлые обиды и невзгоды кажутся слишком мелкими на фоне всеобщего горя, имя которому – война.Второй блок открылся праздничным концертом, в котором были исполнены песни и душевные, и весёлые. Так же были прочитаны стихи о войне. Всех присутствующих поразил зрелищный танец «Шкатулочка» в исполнении танцевального коллектива «Журавушка».

После концерта с тёплыми словами выступила заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Любовь Васильевна Дедюхина и начальник отдела культуры спорта и молодёжной политики администрации Назаровского района Надежда Викторовна Паращак. 

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК