Акция «Красная ленточка» (#СТОПСПИД)

Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек.
Каждый час в России заражается 7 человек.

Сегодня, 1 декабря, во многих странах мира отмечается День борьбы со СПИДом. Впервые он проходил в 1988 году после того, как на встрече министров здравоохранения разных стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

С каждым годом Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной для нашей страны.

1 декабря не является красным днем календаря. Это не праздник! В этот день мировая общественность прилагает все усилия, для того, чтобы привлечь внимание к проблеме СПИДа. Научное сообщество активно делится новой информацией, а простые люди учатся быть терпимее и с пониманием относиться к ВИЧ-инфицированным. С этой целью и в нашем селе состоялась акция «Красная ленточка», в ходе которой работники Дома культуры и библиотеки встречались с жителями села, беседовали о теме Дня и предлагали присоединиться к Акции, приколов на грудь красную ленточку.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК