Беседа «Все в твоих руках» Профилактика наркомании и СПИДа

14.09.2020г. В Красносопкинском СДК прошла беседа для детей и подростков «Все в твоих руках». Ребята прослушали информацию и побеседовали о важной проблеме нашего молодого поколения! Одной из важнейших и трагических проблем нашего времени является ВИЧ/ СПИД. Это смертельно опасная инфекция, возникшая перед всем человечеством в конце 19 века, и вошедшая с нами в 21 век. Она продолжает стремительно распространяться по планете. Серьезные последствия этого заболевания не знают границ, огромную тревогу вызывает то, что вирус поражает в основном молодых людей, высокая степень риска у детей. Наркомания – страшная, неизлечимая или, по крайней мере, трудноизлечимая болезнь. Ни одному человеку не хотелось бы столкнуться с этой чудовищной формой зависимости. И тем более – ни одному родителю не хотелось бы, чтобы наркоманом стал его ребенок. Уверена что по окончанию беседы ребята сделали для себя правильные выводы! 

Никогда не прикасайся к наркотикам, не бери их, не клади к себе в карман, нигде не прячь. Учти, что наркомания — это болезнь, которая полностью меняет человеческую личность.

Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь.

Задайте ваш вопрос Красносопкинскому СДК