ВЕСЕЛО ЖИТЬ, ЕСЛИ СО СПОРТОМ ДРУЖИТЬ

В нашей стране здоровый образ жизни всегда был и остаётся в тренде. Особенно массовая пропаганда спорта началась в 20-е годы прошлого столетия. В молодой Советской республике здоровью нации отводилась большая значимая роль. Тогда прошли первые спартакиады, и с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Сейчас День физкультурника, проводимый ежегодно во вторую субботу августа — это все также массовый праздник. Но это праздник не только профессиональных спортсменов. Его отмечают и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки.

Об истории праздника в его преддверии мы говорили с младшими школьниками села. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о видах спорта, делились впечатлениями о спортивных состязаниях, которые видели по телевизору или на стадионе. А в продолжение праздника, разбившись на две команды, мы устроили весёлую эстафету. Сначала на скорость читали книжку, потом на скорость бегали с мячиками, прыгали на скакалках, ходили задом-наперёд — в общем развлекались по полной программе. Такой вот спортивно-игровой праздник получился!

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК