Всемирный день окружающей среды. Акция «Посади дерево»

Сегодня, традиционно, Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия. Во многих странах это ежегодное событие используется для привлечения внимания и инициирования действий на политическом уровне, а также дает возможность подписать или ратифицировать международные конвенции по окружающей среде.

5 июня работники Дома культуры и дети Подсосенской СОШ  собираются на акцию
« Посади свое дерево», сбор проходил у памятника погибшим воинам в Великую отечественную войну.Ведь все понимают необходимость научить детей делать добрые дела, помогать старшим в посадке деревьев.

Перед высадкой деревьев землю тщательно подготавливали, а саженцы выращивали в специальных питомниках. Рано утром на участки завезли весь необходимый инвентарь, а также сами  саженцы.

Дала старт акции методист клубного учреждения Лапина Татьяна Николаевна. Повезло  и с погодой — в этот день она выдалась теплой и солнечной.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК