«В гостях у ДЕДА МОРОЗА»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.

Какой праздник самый лучший? Конечно же, день рождения и Новый год. А если это день рождения Новогоднего персонажа? Вот такой весёлый праздник отметили в Подсосенском СДК  19 ноября.

 День рождения Деда Мороза. Интересные конкурсы, поздравления от ребят,рисунки Деду Морозу и конечно же подарки от Деда Мороза, все это и многое другое было на празднике. 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК