«В сказочном царстве»

Что такое сказка?! Сказка — это наверно самое удивительное, что придумано нашими предками. Нет в мире человека, который бы не читал, хоть раз в жизни, сказок. Наша жизнь начинается со сказки — это первое в жизни, что мама рассказывает ребёнку.

Они же передавали сказочные истории из уст в уста, от поколения к поколению, по ходу дела изменяя их и дополняя новыми деталями. Сказки рассказывали взрослые и — вопреки нашему нынешнему представлению — не только детям, но и взрослым тоже. Сказки учили выпутываться из непростых ситуаций, с честью выходить из испытаний, побеждать страх. Любая сказка оканчивалась счастливым финалом. И мы предлагаем вам посмотреть сказку «Цветик семицветик», но и прочитать книгу. 

Сказка о дружбе, написанная Валентином Катаевым, расскажет детям о том, что счастье – не в утолении своих желаний. Волшебный цветок, исполняющий всё задуманное, получила в подарок девочка Женя. Семь ярких лепестков, семь желаний. Интересно, о чём попросит девочка, когда останется всего один лепесток? А узнать об этом можно у нас на сайте Подсосенского СДК https://ok.ru/club.sdk

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК