ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День героев Отечества — памятная дата, приуроченная к дню ордена Святого Георгия Победоносца, учреждённого в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

Великая Отечественная война породила ещё и безымянных героев, кто в одиночку ходил в атаку и подрывал мосты, кто взрывал себя вместе с врагами порой не оставляя даже своего имени и звания — потому что уже не комы было оставить… И всё это — ради Победы и мирного будущего потомков.

Мы не можем изменить ход истории, но мы должны чтить память героев, которые дали нам свободное будущее. Нельзя допускать фальсификации истории, ведь только зная опыт прошлых поколений мы сможем не допустить таких трагичных событий в будущем.

Очень важна историческая память молодёжи и по традиции в канун Дня героев Отечества — именитых и безымянных, в Дорохово, на мемориале «Павшим во имя жизни» состоялся митинг памяти с участием нашей молодёжи.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК