ДЕНЬ КУЗЬМЫ И ДЕМЬЯНА

Осенние Кузьминки — яркий народный праздник, в который люди старались встретиться с родственниками и просто хорошо провести вечер.

Кузьминки — это важный праздник, которому уже много сотен лет. Он неразрывно связан с православными и народными традициями, которые тесно переплетены и дают людям возможность объединяться. Это светлый праздник, наполненный добром и оптимизмом. 14 ноября — возможность привлечь в свою жизнь позитив. Но чтобы лучше понять смысл праздника, для начала нужно узнать его историю.

Именно этому и была посвящена познавательная игровая программа в стенах нашего Дома культуры. Её участниками стали дети 10-12 лет, которые пришли к нам в гости. Ведущие рассказали ребятам об истории праздника, его традициях, вспомнили игры наших предков, которыми развлекалась молодёжь и дети сотни лет назад. Современные ребятишки с удовольствием играли, водили хороводы и отгадывали хитрые загадки Кузьмы — покровителя ремёсел и рукоделия. А потом все дружно пили чай с печенюшками и конфетами.

Весёлый и тёплый получился праздник.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК