ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

О вредных привычкам мы говорим постоянно. Хотя, наверное быть или не быть (пить или не пить, курить или не курить) всё же решает каждый сам за себя. Как правило тот, кого лично однажды «накрыло» и он не на шутку перепугался за своё здоровье, у кого, что называется, вся жизнь перед глазами промелькнула, тот сам бросит и пить, и курить, без всяких помощников и специалистов по профилактике. Возможно только, будет уже поздно…

Вероятно именно, чтобы не было поздно ежемесячно от нас ждут профилактических акций, и чтобы «было зрелищно!»

Очередная наша акция против курения состоялась сегодня. Причём мы снова объединили усилия Дома культуры, библиотеки и отдела молодёжи, потому что невозможно работать с единой аудиторией будучи разрозненными.

Мы предложили жителям села ответить на анонимные анкеты, почитали антитабачные частушки тем, кого встретили на улице с сигаретой а потом демонстративно, жестко ломали макет сигареты. А работники сельской администрации пошли ещё дальше — они «похоронили» сломанную пополам сигарету, со всеми почестями. Остаётся надеяться, что и возле здания администрации мы больше не встретим людей с сигаретой в руке…

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК