ДЕНЬ РОССИИ

Иногда День России, по аналогии с праздником в США, называют “Днем независимости”. На самом деле День России нельзя назвать Днем независимости. Независимость России не имеет определенной даты. В силу исторических обстоятельств, Россия уже давно является независимым государством и была таковым еще до принятия Декларации о государственном суверенитете России 12 июня 1990 года.

День России — совсем молодой праздник в календаре жителей нашей страны. Впервые настоящим праздничным выходным днём он стал в 1994 году, по указу главы государства. Для многих возможность отдохнуть стала неожиданной и люди не сразу привыкли к празднику нового времени и поняли важность этой даты. В 1998 Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

Тем мне менее свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году. Официальное постановление было принято 1 февраля в момент вступления в силу нового трудового кодекса. Измененное название действительно пришлось по вкусу всем гражданам, оно объединило и важность события, и торжественность даты, и единство всех жителей огромной территории. 

День России — это традиционное массовое гуляние в нашем селе. Открывают его самые юные жители велопробегом по улице села, а потом вечер продолжает концертная программа с участием сельских артистов. В этом году, юбилейном для нашего района и края,  мы говорили не только о всей нашей великой стране, но и о своей малой родине, об её замечательных и талантливых людях. В программе приняли участие практически все учреждения территории: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то просто от души поздравлял своих земляков с праздником России. Работала интерактивная творческая площадка, которую организовали работники детского сада «Колосок». А завершился праздник весёлыми конкурсами и дискотекой.

фото с праздника смотрите по ссылке: https://ok.ru/dorokhovo.sdk/album/53506349727960 

День России
День России
День России
День России
День России

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК