День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.
Ежегодно, в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», все клубные учреждения проводят мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей среди всех категорий населения. В рамках этой акции и в Дороховском СДК 2 сентября прошла акция «Мы против террора».
В ходе мероприятия учащихся второго и третьего классов познакомили с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов.
Глава Дороховского сельсовета Волошин Сергей Владимирович рассказал о террористическом акте в Беслане. Ребята узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
В заключении мероприятия вместе с ребятами обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в селе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу, так же ребята нарисовали рисунки на тему «Мы против террора!».

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК