ДЕНЬ ФОТОГРАФА

День фотографа — праздник, который отмечают профессионалы и любители фотоискусства.

Фотография появилось в нашей жизни относительно недавно, менее 200 лет назад. Но сегодня сложно представить нашу жизнь без этого изобретения: в каждой семье есть как минимум один фотоальбом. В нем собраны снимки, которые могут не представлять ценности для посторонних, но быть самым дорогим для владельца, единственным воспоминанием.

Когда-то фото было привилегией, которую позволить себе мог не каждый. Сейчас — это обычное дело. Без фотоаппарата не обходится ни одно мероприятие, поездка или событие. Кто-то запечатлевает каждый момент своей жизни, а кто-то ценит редкость и особую важность кадра.

В стенах нашего Дома культуры в этот день — 12 июля — открылась Галерея фотохудожников — выставка работ участников детско-юношеской творческой студии и местных фотолюбителей. На открытии присутствовали депутаты Дороховского сельсовета, работники культуры и наши юные фотографы. 

Мы нарочито не подписывали авторство работ, чтобы зрители могли оценивать  фотографию, не опираясь на личные симпатии к авторам. Для этой же цели мы приготовили наклейки в форме сердечка, которыми наши гости «ставили лайки» понравившимся работам. 

Выставка будет доступна до конца лета, ежедневно (кроме выходных) с 10:00 до 18:00, так что у всех желающих есть возможность «лайкнуть» понравившиеся фото, которые мы разделили на три номинации: «Времена года», «Урбанистический пейзаж» и «Наедине с природой». 

Спешите посетить, пока ещё бесплатно, выставку тех, кто возможно в недалёком будущем станет маститым и дорогостоящим автором!  

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК