ДЕТСТВО — ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.

Сегодня Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Но идея не получила широкой общественной поддержки.

Именно для сирот в Сан-Франциско консулом из Китая был организован праздник, который вошел в историю, как фестиваль плавающих драконов. Проходило это масштабное мероприятие 1 июня. По одной из версии именно это событие и стало решающим при выборе, в какой день отмечать в дальнейшем праздник детства.

В нашем Доме культуры в этот день всегда многолюдно, шумно и весело. работниками культуры была подготовлена театрализованная игровая программа. Ребятишек развлекали два очаровательных клоуна — Гоша и Жора. Мы пели, танцевали, играли. соревновались и рисовали лето на асфальте. И хотя погода с утра не очень радовала летним теплом. атмосфера у нас была по-настоящему летняя и праздничная.

Путешествие по стране
Путешествие по стране Детства. Клоун Гоша.
Путешествие по стране
Путешествие по стране
Путешествие по стране
Путешествие по стране
Путешествие по стране

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК