Дискотека «Мы против наркотиков!»

20 сентября в  Доме культуры с.Красная Поляна  прошла антинаркотическая дискотека: «Мы против наркотиков». В течении мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.
Ведущая объясняла детям, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика. Ребята вместе с ведущей перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только  помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Школьники принимали участие в конкурсах «Здоровому все здорово», «Сила духа», «Походка спортсмена», «Полеты на ядре», и др.
В конце мероприятия ведущая обратилась к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики- «помните, жизнь дороже, а здоровье не восстанавливается».

Задайте ваш вопрос Краснополянскому СДК