ДОЛГО И СЧАСТЛИВО

 Европейцы, избалованные мягким климатом, отмечают день влюблённых в феврале. Это их дело и их традиции. В России же есть свой праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! В середине лета — 8 июля —  в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

     С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии  — Дню семьи, любви и верности.

     В этот день принято чествовать супружеские пары, прожившие вместе, в любви и согласии 25 и 50 лет. Нынешний праздник в нашем селе прежде всего был посвящён двум золотым юбилярам — супругам Дородным Анатолию Герасимовичу и Людмиле Павловне и супругам Булич Валерию Алексеевичу и Людмиле Павловне.  Много тёплых слов и поздравлений прозвучало в их адрес в ходе праздничной программы, которую, кстати сказать, посетила и глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова. Она так же поздравила золотые семьи нашего села и всех присутствующих с праздником. На площади у сельсовета работала фотозона и «цветочная мастерская», где каждый мог научиться изготовить очаровательную ромашку — символ праздника. А с импровизированной сцены гостей развлекали сельские артисты. 

     Чудесный солнечный день, добрые слова и любимые мелодии — это ли не те условия, чтобы отпраздновать самый добрый семейный праздник!

ФОТО ЗДЕСЬ!

гр.»Импульс», рук. Кристина Герасимова
«Вечная любовь» исп. Алекей Шнайдер
трио «ВИА-Груши» (не путать с «ВИА-ГРА» и «Ранетки»!)
«Букет из белых роз» исп. Алексей Коровин и Алёна Донченко
поздравление главы Назаровского района Г.В.Ампилоговой
поздравление главы Назаровского района Г.В.Ампилоговой
Ромашковая фотозона
«Золотые юбиляры» семья Булич
Площадка «Цветочная мастерская»
«Золотые юбиляры» — семья Дородных.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК