«Жизнь без вредных привычек»

В третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения.

Цель  акции — привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

В целях содействия духовно-нравственному воспитанию обучающихся, снижения риска для них стать потребителями психоактивных веществ, создания условий, противодействующих проникновению вредных привычек в школьную среду, в рамках проведения Всемирного Дня отказа от курения,

19 ноября дети села Подсосное присоединились к Международному дню отказа от курения и провели информационно-познавательную программу «Жизнь без вредных привычек». Ребята ознакомились с историей возникновения табака, составом табачного дыма, с вредом курения для растущего организма. Учащиеся подготовили сообщения о вреде организму человека, наносимого пристрастием к курению. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК