ЖИЗНЬ ДАЁТСЯ ТОЛЬКО РАЗ!

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. 

Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем, вызывает большие опасения. 

С 25 мая по 26 июня этого года в стране проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 

С целью пропаганды здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь этой нездоровой привычкой других подростков, дороховскими работниками культуры с молодёжью были проведены профилактические беседы. В Доме культуры им показали достаточно жесткое видео о незавидной доле наркомана, а в библиотеке разговор шел о том, что без наркотиков жизнь прекрасней. Она полна позитива, возможностей, она имеет будущее, которое молодые полные здоровья и энергии люди могут создать для себя сами, именно такое, какое сами себе придумают. 

Те, кто присутствовал на этих мероприятиях, по видимому уже давно выбрали для себя дорогу — они с удовольствием включались в обсуждения, мы вместе фантазировали, как можно провести время в компании без сигарет, спиртного и прочих непотребностей, и при этом оставаться весёлыми, получать удовольствие от общения друг с другом. И мы пришли к выводу, что это возможно! И это приятнее и полезнее, чем минутная эйфория от дозы, а потом озлобленность на весь белый свет за не сложившуюся жизнь и постоянную душевную и телесную боль. 

фото с мероприятия смотрите по ссылке: https://ok.ru/dorokhovo.sdk/album/53892134338776   

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК