«ЗВЕЗД МАНЯЩИЙ СВЕТ»

12 апреля в России отмечали  День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
Первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, подтверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных, памятных днях», а затем закреплена Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Мы решили провести для всех детей села Подсосное мероприятие,посвященное Дню космонавтики.И в группе «Детские мероприятия»мобильного  приложения Вайбер 10 апреля в 17-00 часов на связь с детьми вышла Ольга Владимировна.
-Приветствую всех девчонок и мальчишек, а также их родителей. Сегодня предлагаю вам включить свои творческие способности и порукодельничать. Ведь на носу очень интересный и увлекательный праздник — День Космонавтики. А это значит, что все уже готовятся к встрече этого мероприятия.Поэтому для вас я подготовила специальный выпуск!! Будем с вами делать ни цветы, и ни кораблики, а ракеты, планеты, летающие тарелки и многое другое- такими словами начала мероприятие ведущая.
Дальше детям была предложена для просмотра  презентация «ЗВЕЗД МАНЯЩИЙ СВЕТ». После просмотра дети написали понравилась ли им презентация?А после презентации, был дан небольшой Мастер класс по аппликации в смешанной технике .
Для работы нам понадобилось:
цветная бумага,трафареты космических объектов,крупа(для работы подходят манка, рис, пшено, гречка и даже семечки),клей,кисточка и гуашь.
1шаг-подготовить трафареты (на вкус)

2шаг-на каждый трафарет нанести слой клея

3 шаг-каждый трафарет посыпать крупой. А звезды просто покрасить гуашью

4шаг-чтобы цвет работы был насыщенный, покрасить объекты гуашью
5шаг-расположите все готовые объекты на заготовленный фон. И приклеить.

6шаг-работа готова. осталось ее поместить под стекло и в красивую рамочку

Дети просмотрели мастер-класс по картинкам, сделали свои работы и отправили их нам в группу.Смотрите какие замечательные работы у них получились.
Ольга Жачева.

 

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК