ЗОЛУШКА ИМЕЕТ ПРАВО!

Известный русский писатель Максим Горький однажды сказал: «Дети — живые цветы земли». И он без сомнения прав! Становление нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Именно в детях закладывается будущее цивилизации, то, каким будет следующее поколение человечества.

Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из них — Всемирный день ребенка, отмечается ежегодно 20 ноября.

Дата не случайна — именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году так же 20 ноября была принята «Конвенция о правах ребенка». Её принятие признавало, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Дороховские старшеклассники перечитали известную сказку «Золушка», рассмотрев ситуацию героини с точки зрения Конвенции о правах ребёнка. Что из этого получилось смотрите в нашем видеоролике!

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК