Игра-викторина «Счастливый случай»

В Подсосенском СДК прошла   игра-викторина “Счастливый случай”. Где ребятам  предстояло  подумать вместе и  поразмышлять,над вопросами и заданиями.В игре участвовало 2 команды. Каждой команде было предложено в  первом  задании: выбрать капитана.
Команда № 1 называется ,,Любознательные”,
Команда № 2 – “Всезнайки”.

1.задание-“Разминка”.
Вопросы командам. Даётся 1 минута. За каждый правильный ответ присуждается 1 балл. Отвечать нужно быстро, чтобы набрать большее количество баллов.
2. “Заморочки из бочки”.
Каждой команде предлагалось отгадать по две загадки. По очереди дети называют цифру от 1 до 8. После того как ведущий зачитает загадку, команда должна записать правильный ответ на листок бумаги. После ребята зачитывают ответы, за правильный ответ получали по 1  баллу.
3.Конкурс «Шарики-зверушки» Для конкурса понадобились воздушные шарики, нитки, фломастеры. Нужно было надуть шары и разделить их  поровну на две половинки.  Команды должны  были нарисовать на шариках глазки, нос, рот и так далее. У них должны получиться смешные зверушки.У кого смешнее,тот и победил.
4.Конкурс «К полету готов».
Каждому участнику команды, дается по  листу бумаги. Из листа бумаги нужно сделать самолетик и запустить его как можно дальше. Чей самолетик улетит дальше тот получает балл.
5.Собираем пазлы.
Надо подготовить разрезанные на части фотографии. Задание — собрать и наклеить на лист целое фото.Обе команды справились с заданиями и были награждены медалями и сладкими призами.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК