«Имя твое неизвестно.Подвиг твой бессмертен.»

День неизвестного солдата — новая памятная дата в календаре России.      декабря мы отдаем память всем темкто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось  установитьИменно эта дата была выбрана в связи с темчто 3 декабря 1966 года прах  неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в  Александровском саду в Москве у стен Кремля. На плитележащей на могиле Неизвестного солдатасделана надпись: «Имя твое неизвестно.Подвиг твой бессмертен«.  В эту памятную дату в п Красногорском прошло мероприятие : «Безымянный солдат»     Дети нарисовали рисунки , читали стихи , прослушали информацию о памятниках неизвестному солдату , которые установлены  в г.Новокузнецке, г. Одессе, г. Волгограде , у стен Кремля и многих других городах нашей страны.

Мероприятие « Письмо неизвестному солдату» прошло в Среднеберезовском сельском клубе . В мероприятии приняли участие 19 человек. Началось мероприятие с истории празднования Дня неизвестного солдата. Затем все написали письмо неизвестному солдату от благодарных потомков. Все письма были упакованы в форме солдатского треугольника как во время Великой Отечественной войны. Память о воинах почтили минутой молчания и зажгли свечи которые установили к памятнику.
На сайтах  https://vk.com/club194028891  и  https://ok.ru/stepno  можно посмотреть видеоролики о проведенных мероприятиях , посвященных Дню Неизвестного солдата.

Задайте ваш вопрос Степновскому СДК