ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО…

Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно, с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось.

3 декабря 1966 года, когда отмечалось 25-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне советской столицы.

С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем. Они отдали жизни в военных конфликтах на территории нашей страны или за рубежом.

Теперь жители современной России отдают им дань уважения и признательности за их воинскую доблесть. Люди приходят с цветами к мемориалам, местам захоронений павших бойцов, к Вечному огню. Представители местных властей во всех населенных пунктах Российского государства организуют памятные мероприятия.

В очередной раз такой митинг памяти состоялся и в нашем селе. Участники почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи памяти.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК