Информационная программа «Наркотики – это вред!»

9 февраля в Красносопкинском Доме культуры прошла информационная программа для детей «Наркотики – это вред». Ведущая программы начала свой рассказ с того, что каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же с каждым днем, мы слышим, наркоманов становится все больше и больше? На наркоманов обычно смотрят как на людей обреченных. Действительно, попав в зависимость от наркотиков, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели — достать «дозу». Используют для этого любые средства – обман, кражи, мошенничество. Наркоманы с легкостью переступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть. Но все, же не позволяет сказать слово «обреченный», если речь идет о совсем молодом человеке. За него хочется бороться и победить. А чтобы победить, надо знать все стороны врага.

В ходе программы, ребята и ведущая разобрались, почему молодые люди начинают принимать наркотики? Из интереса, тяжелая социальная ситуация, нечем заняться, все версии, основные причины, из–за которых человек пробует наркотики.

И пусть говорят, что все меры по борьбе по предупреждению наркомании бесполезны. Профилактическая работа не должна останавливаться, не смотря не на что. Надо чаще говорить подросткам чего они могут добиться без наркотиков и чего в последствиях их применения. Проблема наркотической зависимости требует всестороннего изучения, только в этом случае будет возможна выработка эффективной стратегии профилактики наркомании.

Участники мероприятия
Участники мероприятия

 

Задайте ваш вопрос Красносопкинскому СДК