«КАК БЫВАЛО В СТАРИНУ»

15 октября в Подсосенском СДК прошёл вечер отдыха: «Как бывало в старину», посвящённый Всемирному дню сельских женщин. Организаторами праздника стали специалисты сельской библиотеки и дома культуры. Открывая мероприятие, ведущие вечера  поздравили присутствующих женщин с праздником и отметили, что вклад сельских женщин неоценим. Более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности.
День сельских женщин объединяет тружениц всех профессий, проживающих в селе. Какую сторону деревенской жизни ни возьми, везде на первом месте остаётся женщина. Умеют наши женщины не только трудиться, но и веселиться.
И в этом мы ещё раз убедились. В ходе вечера звучали стихи русских поэтов о женщинах. Для наших участниц были подготовлены конкурсы, интеллектуальные игры и викторины.
В праздничном зале была оформлена выставка творческих работ.
Свои работы представили наши мастерицы — Турок Тамара Петровна, Дутко Татьяна Викторовна и Берклей Вера Ивановна. Для них рукоделие – это не просто хобби, это отдушина, любимое занятие, которое делает жизнь намного ярче и интереснее.
Завершилась встреча душевными песнями за чашкой чая.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК