КАК РОДНАЯ МЕНЯ МАТЬ ПРОВОЖАЛА…

Проводы в армию — это важное событие для каждого мужчины. Это – волнующее и ответственное событие не только для молодого юноши, но и для самых родных, любимой девушки, самых дорогих друзей и всех родственников.

Еще во времена наших предков существовала традиция провожать на службу молодых юношей. Так как военная служба была и остается сложным испытанием, издавна возникли поверья и обряды, которые оберегали и защищали будущих военных.

В селе проводы в армию — это всеобщий праздник, потому как и будущего бойца, и всю его семью знает практически вся деревня, да и в гости-то принято приглашать всех знакомых. Опять-таки в деревне — это население в полном составе! 

В Дорохово проводы в армию — это ещё одна традиционная семейная конкурсно-концертная программа. Обычно в назначенный день в Дом культуры приходят сами призывники, их родители, друзья-подружки, и, как в песне поётся — «официальные лица» — представители сельской администрации.

В этом году в июне в армию уходят пятеро наших ребят: Лёня Пантелеев, Никита Белоножко, Сергей Лелеко, Артём Молчан и Артём Игнатенко. Очередная праздничная игровая программа была посвящена им! Ребят напутствовала председатель совета ветеранов Дороховского сельсовета Зоя Ивановна Анисимова, подарив им «набор солдата» для написания писем домой. Родительское напутствие прозвучало из уст Татьяны Петровны Пантелеевой, она же дала ребятам традиционную «горсть» родной земли, чтобы силы малой родины всегда были с ними, помогали и поддерживали.  Артисты приготовили для будущих солдат концертные номера, а работники ДК — весёлые конкурсы. Ну а дома каждого ждало застолье и гости. Мы же желаем ребятам, чтобы служба была не натужная, интересная, и чтобы матерям не забывали писать, ведь для них даже год в разлуке со своим чадом — испытание.

фото с мероприятия смотрите по ссылке: https://ok.ru/dorokhovo.sdk/album/53677312180440

Проводы в армию 2019
Проводы в армию 2019
Проводы в армию 2019
Проводы в армию 2019
Проводы в армию 2019

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК