Конкурсная программа «Тебе, Родная!» в День Матери

В трогательный и радостный праздник День матери люди выражают благодарность той, кому они обязаны своей жизнью. Вспомните свои детские чувства и ощущения, когда мама была рядом или же ее не было — и значимость мамы и этого праздника станет понятной.

Праздник День матери берет свои истоки из культуры древних греков. Они поклонялись Матери-Земле, которая символизирует природу и начало жизни. Согласно греческой мифологии, Мать-Земля — Гея — была первой женщиной, которая родила ребенка и накормила его молоком.

В славянской культуре существует такая иерархия: девочка, девушка, женщина, Мать. Наши предки понимали значение матери так: Мать — это женщина, осознанно изменившая свою жизнь. Становясь матерью, женщина открывает в себе новые сильные качества — любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В современном мире День матери празднуют по всему миру. И у насс в селе праздничные программы в канун Дня матери — давняя традиция.

В этом году в стенах нашего Дома культуры состоялась конкурсная программа «Тебе, родная!» Её участниками стали молодые мамочки и дочки-дошколята.

Собравшихся мам и участников поздравили заместитель главы Дороховского сельсовета Ирина Иваньева и депутат совета депутатов Назаровского района Елена Максимова.

А конкурсная программа началась с каверзных вопросов и весёлой викторины. Далее задания на смекалку и творчество, роскошное блиц-дефиле от мам — всё это перемешивалось выступлениями маленьких артистов, придавая вечеру ещё больше тепла и уюта. А после того, как жюри подвели и озвучили итоги, оказалось, что проигравших нет! Прекрасный вечер этой пятницы наши участники закончили чаепитием и сладостями. А как же иначе? Ведь в День мамы каждый чувствует себя немножечко ребёнком!..

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК