Краевой фестиваль казачьей песни и культуры «Сибирская станица»

В Назарово 20 апреля в 12 часов в городском Дворце культуры города состоялся краевой фестиваль казачьей песни и культуры «Сибирская станица». Праздник казачьей культуры проходит при поддержке Министерства Культуры Красноярского края и Государственного центра народного творчества. Масштабный песенный фестиваль прошел в Назарово уже в девятый раз. В этом году открыл фестиваль концерт народного самодеятельного коллектива Красноярского края ансамбля песни и танца «Метелица»

Необходимо отметить, что в этом году значительно увеличилось количество выступающих, как прославленных коллективов, так и новичков в мире фольклорного жанра. При этом утверждают организаторы фестиваля, родственная принадлежность к казачеству в деле продолжения традиций «удалого сословия» вовсе не обязательна. Главное –искренняя любовь к родной земле и народному творчеству.

Наш коллектив, ансамбль «Гиацинт» тоже принял участие в Краевом фестивале казачьей песни и культуры «СИБИРСКАЯ СТОЛИЦА», хотя коллектив был образован совсем недавно, и за участие мы были награждены дипломом.

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК