«Крещение Господне» (Селедковский сельский клуб)

Светлый праздник Крещения все православные люди отмечают 19 января, он является одним из самых любимых праздников не только прихожан Православных церквей, но и многих людей, бывающих там редко.
19 января 2021 года в Селедковском сельском клубе прошло мероприятие «Крещение Господне».
Целью мероприятия было расширить сведения о духовной сущности праздника Крещения; развивать интерес к изучению христианских традиций; способствовать воспитанию уважения к духовному опыту предков; способствовать духовному становлению личности обучающихся, делая акцент не на обрядовую, а духовную суть праздника. Создать творческую атмосферу через участие в играх, конкурсах.
В ходе мероприятия ведущая ознакомила всех присутствующих с историей праздника и его традициями, а также рассказала о приметах и гаданиях, играх и традиционных блюдах, вызвав тем самым большой интерес всех слушателей. Были загаданы загадки, загадки веселые с подвохом, рассматривали иконы, играли в разнообразные игры.   Мероприятие прошло в дружественной и душевной обстановке, а в заключении ведущая пожелали всем здоровья и всех благ.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК