Ладушки-ладушки, дедушки и бабушки.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!

В канун праздника на территории Дороховского сельсовета прошёл ряд мероприятий с участием представителей администрации сельсовета, совета ветеранов, отдела молодёжи, сельских клубов и Дома культуры. С визитом самых пожилых ветеранов труда посещали на дому, вручали открытки и сувениры, сделанные своими руками.

В Дороховском, Алтатском и Костеньковском сельских клубах 30 сентября прошли праздничные концерты. Представители сельской администрации и совета ветеранов посетили все клубы, поздравили пенсионеров. Каждая встреча завершалась чаепитием с тортом,  предоставленным сельской администрацией. В Дороховском СДК праздничная встреча проходила 1 октября. Прямо в фойе гостей встречали цветами и открытками. Для них была приготовлена концертная программа с участием воспитанников детского сада «Колосок», учащихся школы и работников культуры. Прозвучали слова поздравления от представителей отдела молодёжи, а маленькие жители села подарили присутствующим открытки, которые с любовью сделали своими руками.

Необычным в этот раз был ход мероприятия: двое ведущих представляли два поколения жителей, символизируя встречу эпох. Каждому концертному номеру предшествовало повествование о прошлом села, его учреждений и людях, которые жили и работали, создавая блага для будущего, нашего поколения. Были названы имена ветеранов труда школы, детского садика, работников культуры и участников художественной самодеятельности, и, конечно, ветеранов Дороховского совхоза: животноводов и механизаторов, разнорабочих и руководителей – всех тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе, а порой продолжает работать в различных сферах села. По окончании программы гости были приглашены на чайные посиделки у самовара. Здесь продолжались разговоры, беседы, проходили весёлые викторины.

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК