Литературный вечер «Поэтический мой край», посвященный Международному дню родного языка.

Накануне Международного дня родного языка, 20 февраля в Сахаптинском Доме культуры прошел литературный вечер «Поэтический мой край». О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, родным языком, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
Ведущая познакомила присутствующих с биографией красноярской поэтессы Натальи Анишиной, с её творчеством. В этот вечер прозвучали трогательные и душевные стихи о родном крае, песни, положенные на её стихи. Необыкновенная мелодичная лирика поэтессы по достоинству оценена любителями поэзии.
Строчки на родном языке звучали гордо, они призывали любить и беречь не только природу, но и свой родной русский язык. На такой такой ноте завершился литературный вечер, посвященный Международному дню родного языка.

Задайте ваш вопрос Сахаптинскому СДК