Мечта театрала: Конкурс постановок Российского общества «Знание» собрал более 2000 заявок по всей стране.

Всероссийский проект Знание.Театр (https://vk.com/znanie_teatr) Российского общества «Знание» завершил прием заявок на Конкурс постановок по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен».
Самым активным регионом России по подаче заявок на конкурс оказался Татарстан – молодежные театральные коллективы республики направили на конкурс 467 заявок. На втором месте — Астраханская область, из этого региона поступило 83 заявки. Тройку лидеров замыкает Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, оттуда поступило 66 заявок. Среди новых регионов России больше всего заявок прислали ребята из Донецкой Народной Республики (ДНР) — 44 коллектива решили попробовать свои силы в театральном искусстве.
«Уверен, что экспертному совету будет нелегко определить победителей, так как ребята показали не только высокий интерес к этому конкурсу, но и вложили много сил, энергии и таланта. Отдельно хочу поблагодарить всех наставников, руководителей творческих коллективов, которые направляли своих учеников и вдохновляли их на новые творческие успехи и победы», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Все конкурсные работы будут рассмотрены экспертным советом, в который вошли известные деятели культуры и искусства. С 16 по 31 октября они составят рейтинг коллективов со всей России. 15 театральных коллективов получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе, а обладатель Гран-при покажет свою постановку 9 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
#ЗнаниеТеатр

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!