МЕЧТЫ О КОСМОСЕ

🚀 День космонавтики: праздник, объединяющий поколения

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полёт в космос. Этот день стал символом научного прогресса, мужества и мечты о звёздах.

В России День космонавтики — не только повод вспомнить о великом подвиге Гагарина, но и возможность вдохновиться новыми открытиями. Сегодня наша страна продолжает развивать космические технологии, запускает спутники, исследует Луну и Марс, готовит новых героев.

Указом Президента России установлено ежегодное проведение Всероссийской акции Неделя космоса, и первая акция стартовала уже 6 апреля этого года.

Нам, жителям Назаровской земли, тема космоса стала ещё ближе — ведь с орбиты планету и весь Красноярский край рассматривал наш земляк, Кирилл Песков.

Вдохновлённые историей Кирилла, Дороховские ребятишки активно включились в акцию космической недели: 8 апреля в Дороховском сельском клубе и в Доме культуры они разгадывали сканворды и загадки о космосе, смотрели фильмы и презентации о планетах Солнечной системы, собирали пазлы и раскрашивали космические пейзажи и, конечно, мы беседовали с ними о людях, осваивающих космос.

🌌 Космос объединяет: он напоминает, что для человека нет ничего невозможного. Мечтайте, стремитесь к знаниям и помните — каждый из нас может стать частью большой истории!

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК