МИТИНГ «День памяти и скорби»

22 июня на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Руководители страны возлагают траурные венки к Могиле Неизвестного солдата в Москве.

В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
С 2020 года в России в День памяти и скорби проводиться ежегодная общероссийская минута молчания. Она будет проходить одновременно во всех регионах страны в 12.15 по московскому времени.
Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

День памяти и скорби – 22 июня на площади у мемориала Победы жители села Подсосное собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 79 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
На митинге  выступили : председатель Назаровского районного совета депутатов Носкова Светлана Анатольевна,
Глава Подсосенского сельсовета Глазырин Виктор Иванович, директор Подсосенской средней школы Седых Нина Михайловна. Местная поэтесса Надежда Терентьевна Андронова.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК