«Цветущий май»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В память о ветеранах, о тех, кто трудился в тылу,  о тех, кто познал жизнь в фашистских лагерях, о тех, кто не вернулся с той страшной войны — 9 мая в п. Сохновка прошло шествие «Бессмертный полк».

У памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг  «Неугасима память поколений», подготовленный  учащимися Сохновской СОШ. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Верхнеададымского сельсовета Матвеева С.А., председатель Назаровского районного Совета депутатов  Ампилогова Г.В., заместитель генерального директора АО Агрохолдинг «Сибиряк» Афхадеев Н.Х.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в Сохновский СДК  на праздничный концерт  «Цветущий май».

                           

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Задайте ваш вопрос Сохновскому СДК