«Нам года – не беда!»

Работники Большесережского СК  и библиотеки организовали вечер отдыха «Нам года – не беда!», посвященный Международному дню пожилых людей,  пригласив «в гости к самовару» старшее поколение села. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни».

Вечер начался с поздравления всех с праздником и пожеланий старшему поколению здоровья, хорошего настроения и любви родных и близких.

За чашкой горячего, запашистого чая,  гости познакомились с историей чая, узнали, как проходили чаепития на Руси, какими целебными свойствами обладает чай, как его надо заваривать и какие травы можно использовать для приготовления этого напитка, а также поделились своими секретами заваривания чая.  Благодаря познавательной и красочной презентации участники узнали много интересного об истории самовара и его разнообразных видах.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Во время чаепитие люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни, танцевали, шутили, с большим интересом разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки,  активно участвовали в интересных  конкурсах, играх и викторинах.  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Праздник получился душевным и по – домашнему добрым.

Задайте ваш вопрос Краснополянскому СДК