«НАРИСУЕМ СКАЗКУ ВМЕСТЕ»

В Подсосенском Доме культуры дети приняли участие в выставке детского рисунка «Нарисуем сказку вместе».
Сначала ведущие рассказали детям что из поколения в поколение, передавались волшебные сказки…
И что в сказках полно смысла. А можно и просто почитать сказки о волшебстве как занятные истории, с мечтой о чуде… Баба-яга, Кощей и прочая нечисть населяют волшебные сказки, а Яга не всегда являет нам силу зла: например, именно она часто указывает герою путь к спасению и направляет его. И что же помогает героям сказок одерживать победы: хитрость, коварство, а может быть обман?
Ни то, ни другое, ни третье… Иван-царевич побеждает благодаря своей человечности и доброте, ведь он всегда сражается за слабых и угнетенных. Крестьянину помогает его житейская мудрость и смекалка, а Василисе – ее мягкий нрав и незлобивость.
Если сказку внимательно читать или слушать, то обязательно поймешь, что в ней главное, всегда отыщешь зерно мудрости. Без намека сказок не бывает, недаром же они часто кончаются лукавой присказкой: «Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!». И хотя назначение сказки главным образом в том, чтобы развлечь слушателя, удивить его забавными случаями, невероятными ситуациями, дело не только в этом… Ведь сказка – это всегда загадка.
Это не просто веселое приключение, но и таинственный мир, который полон смысла, раскрыть который при первом чтении удается не всегда. Может быть, поэтому сказка остается с нами всю нашу жизнь…
А уже побеседовав, каждый ребенок нарисовал свою сказку или сказочного персонажа.
А что у них получилось, смотрите сами.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК