Онлайн-«Кино против наркотиков»

Мы против наркотиков и курения

Наркомания. Что это???

В нашей стране на данный момент проблема  наркотической зависимости среди подростков стоит очень остро. Количество людей, которые употребляют губительные вещества, растет год от года, а возраст зависимых, наоборот, стремительно снижается. В целом, каждый человек знает о вреде наркотических препаратов и алкоголя, но многих это не останавливает от пьянства или первого употребления наркотиков.

Наркотическая зависимость – это состояние человека, когда он постоянно думает о наркотиках, стремится получить их для определенных приятных ощущений или избавления от психического дискомфорта. Ради того, чтобы получить ощущение эйфории, наркоман идет на все. Он легко переступает границы морали, разрушает свою семью, становится преступником и даже убийцей. Личность больного наркотической зависимостью становится эгоцентричной, а тело истощается, в результате чего наркоман с невероятной скоростью «катится» к своей гибели.

Люди в погоне за новыми ощущениями совершенно не думают о своем здоровье и дальнейшей жизни.  Задумайтесь, стоит ли менять здоровую, счастливую и независимую жизнь на сомнительное и кратковременное удовольствие, от которого потом избавиться достаточно сложно.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК