Онлайн-поздравление «Нет ничего семьи дороже»

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любит. Семья-это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

8 июня Россия отмечается День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием связанных благоверных Петра и Февронии-супружеской четы, жившей в Муроме Владимирской области

в 12-13 веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день 25 июня (8 июля-по новому стилю) в 1228 года. Традиция светского празднования Дня Петра и Февронии восстановлена муромлянами в 90-х годах. А в 2008 году проект поддержали многие общественные объединения и деятели, Русская Православная Церковь и другие. Инициатива об учреждении этого государственного праздника была единодушно одобрена Советом Федерации и Госдумой РФ.

В поселке Старожилово с утра на улице играла музыка и всех жителей поселка поздравила заведующая Котенко Валентина Николаевна.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК