Онлайн-спортивная эстафета «Кто не курит и не пьет-тот рекорды в спорте бьет»

Несмотря на прогнозы вирусологов, у спортсменов нет плохой погоды! А значит, даже карантин не помеха солнечному настроению и домашним тренировкам! К нашей спортивной эстафете «Кто не курит и не пьет-тот рекорды в спорте бьет» присоединяются новые участники, среди которых – как опытные спортсмены, так и новички.

Сегодня я хочу вас познакомить с нашей спортивной эстафетой, которая у нас проходит сегодня 19 июня. Наша эстафета не простая, а Онлайн.

Ну кто в детстве не играл в мячик? Кто не проверял свои умения в спортивных играх? Не участвовал в соревнованиях? Не был записан в секцию?

Спорт в нашей жизни очень важен, так как гаджеты «захватили» человечество. Спорт — занятие вовсе не для ленивых. Много кто с малых лет мечтает об идеальной фигуре и подтянутом теле. Кто-то спросит: «Зачем детям читать стихи о спорте, не лучше ли начать серьёзно им заниматься?» Конечно, нужно заниматься спортом. Но стихи очень близки малышам. Они легко могут заинтересовать ребенка, подтолкнуть к занятиям спортом, да и просто разнообразить физкультминутки в школе, детском саду, летнем лагере или пришкольной площадке, если проводить их с веселыми песнями и стихами. Спортивная поэзия очень разнообразна. И в этой подборке очень органично сочетаются стихи про спорт и здоровье, здоровый образ жизни, про физкультуру и зарядку, про спортсменов и различные виды спорта. Читайте вместе с детьми и увлекайте их к высоким спортивным достижениям!

Здоровый образ жизни важен для любого человека. Прививать основы такого образа жизни нужно с раннего детства и обязательно своим примером. Стихи рассказывают о важности здоровья, о различных видах спорта, о значимости простой утренней зарядки. Короткие, запоминающиеся стихи даже для самых маленьких.
Спортивная эстафета проходила в три этапа:

1 этап- презентация о спорте в стихах для самых маленьких.

2 этап-  весёлая разминка, где дети смогут просмотреть видео и вместе с мультяшными героями сделать разминку.

3 этап- После разминки мы предлагаем посмотреть нашу спортивную эстафету, где на видео дети передают друг другу «эстафету», выполняя при этом различные упражнения.  Соединив их вместе, получился очень забавный материал.
Надеемся, что наша эстафета поднимет настроение пользователям сети.
Приятного вам просмотра. И занимайтесь спортом, будите здоровы!

 

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК