Осенние посиделки «Поговорим о своем»

В Средней Азии говорят: «Чай – это долгий разговор добрых людей». У азербайджанцев за чаем идет «ширин сохбет», что переводится как «сладкий разговор» — беседа в усладу сердца и ума.
Чай – это не просто напиток для утоления жажды. Это – «аптека в стакане». Долог был путь чая к нашему столу — от азиатского куста -дикороса до прекрасно ухоженной культуры, подарившей излюбленный терпкий напиток многим миллионам людей на разных континентах.

В один из солнечных дней «бабьего лета», в Подсосенском сельском Доме культуры прошли осенние посиделки «Поговорим о своем», для людей пожилого возраста. Сценарий программы включал в себя стихи, песни, пословицы. Здесь мы обсуждаем разные темы и проблемы, которые касаются нашего женского здоровья и красоты. Это всегда по – разному, но всегда об одном о нашем женском. Не исключение и наше сегодняшнее мероприятие…

Итак, чему бы не было посвящено каждое наше мероприятие, но ни одно из них не обходилось без этого прекрасного напитка………
И как вы думаете, о каком напитке сейчас пойдет речь?

Правильно –о чае!

В этот день пожилые люди, как никогда, были активны и жизнерадостны. Они с удовольствием принимали участие, поделились своими рецептами чая, который они заваривают дома. Конечно, за одну встречу невозможно рассказать обо всех традициях и обычаях русского народа, связанных с чаем. Мы хорошо провели время, узнали много интересного и полезного.

Посиделки прошли тепло и душевно. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 

 

 

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК