Патриотическая программа  «Голос Блокадного Ленинграда»

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, формирования у ребят осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в Сахаптинском Доме культуры 25 января была проведена патриотическая программа  «Голос Блокадного Ленинграда»

Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой, ведущая рассказала о составе блокадного хлеба, раздала детям листовки «Блокадный хлеб» и призвала  бережно относиться к хлебу.

Никто из ребят не остались равнодушными.  В заключение мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

 

Задайте ваш вопрос Сахаптинскому СДК