Патриотическая программа «Мальчишки, шагнувшие в вечность»

В один из холодных декабрьских вечеров 1979 года в сознание многих наших людей вошло слово Афганистан. 15 февраля не случайная дата, это вывод войск из Афганистана. 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В этот день в Сахаптинском сельском Доме культуры прошла патриотическая программа «Мальчишки, шагнувшие в вечность». Ведущая познакомили участников мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли они стойкость и благородство, сохраняя верность военной присяге и долгу.
В заключение мероприятия участники взяли цветные лепестки, и зажги «живой огонь». Он символизирует те чувства, которые испытал каждый присутствующий в зале. Каждый цвет обозначает то или иное чувство: красный – гордость; жёлтый – скорбь; оранжевый – слёзы; белый – равнодушие. — Таким образом, получился вечный огонь, где нет равнодушных.

Задайте ваш вопрос Сахаптинскому СДК