ПОГОДА В ДОМЕ

Ежегодно во всем мире празднуется день, который касается практически каждого жителя планеты Земля. Возможно, не все смогут точно ответить, когда отмечается Международный день семьи, но знают о нем наверняка все. Мы напомним, что важная дата назначена на 15 мая. Почему возникла необходимость введения праздничного дня и как его принято отмечать?

История праздника началась не так давно, всего около двух десятков лет назад. В календаре знаменательных дат этот день отражает всеобщую радость, ощущение надежности и силы близких людей. Жизнь современной семьи полна трудностей и всевозможных проблем. Особенно это затрагивает молодых членов общества. Непростая тема не могла не привлечь внимания мировой общественности. По этой причине в 1993 году Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию под номером 47/237, провозгласившую всемирный День семьи. Главная цель образования новой даты – привлечение внимания общественных и государственных организаций к трудностям института семьи и поиск оптимальных путей решения выхода из кризисных ситуаций.

Жизнь каждого человека, конечно, начинается с семьи. Именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье.

СРЕДИ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ СКЛАДЫВАЮТСЯ ТРАДИЦИИ, ПОЯВЛЯЮТСЯ РЕЛИКВИИ, ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ. ЖИЗНЕННАЯ ОПЫТНОСТЬ И ВЕКОВАЯ МУДРОСТЬ – САМЫЕ ВАЖНЫЕ ЦЕННОСТИ, КОТОРЫЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ В СЕМЕЙНОМ КРУГУ..

Впервые Международный день семьи в России был отмечен в 1995 году. Идею мирового сообщества с энтузиазмом приняли государственные, гражданские и религиозные организации.. Не смотря на то, что национальный праздник семьи в России отмечается 8 июля, в день празднования международного Дня семьи у нас так же проходят различные знаковые форумы и мероприятия, посвящённые вопросам семьи.

В этом году участниками конкурсной программы в Дороховском СДК стали семейные пары с 20-30-летним стажем семейной жизни. Это семья Бабенко Александр Васильевич и Екатерина Александровна, семья Иваньевых Сергей Владимирович и Ирина Леонидовна, семья Донченко Виктор Никитич и Лариса Александровна. Шуточные викторины и эстафеты, «сочинялки» и «угадалки», музыкальные номера и сладкие призы — несомненно были приятны участникам, зарядили их бодростью и хорошим настроением.

Фото с мероприятия в альбоме группы

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК