ПОД ЗВЁЗДНЫМ НЕБОМ ЯНВАРЯ. СВЯТКИ.

С давних времён наши предки верили, что в период начала Нового года открывается некая дверь в мистический, непознанный людьми мир. До самого Крещенского сочельника на Руси проводили всяческие гадания — на суженого-ряженого, на рождение детей, на богатство и другие судьбоносные жизненные происшествия.

Гадания до сих пор — одна из самых таинственных и таких притягательных тем в жизни многих людей. Кто-то гадает на картах, кто-то на ромашках, но каждый хочет заглянуть чуть в своё будущее и надеется на исполнение своих сокровенных желаний.

Традиции всевозможных гаданий, их правила и значения сейчас можно найти в интернете в огромном количестве, но собравшись вместе мы решили вспомнить повторить гадания, о которых рассказывали нам наши бабушки. Мерцание зеркал, потрескивание свечей и запах тёплого воска — создали неповторимую атмосферу старой Руси. И пусть мы уже давно все взрослые и состоявшиеся люди, но вечер получился очень тёплым и таинственным, по-настоящему сказочно-волшебным. Каждая из участниц программы «Под звёздным небом января» в этих зимних гаданиях получила ответы или знаки на свои вопросы… Год только начался, ждём исполнения нагаданного!

Задайте ваш вопрос Дороховскому СДК