Познавательная программа: «Историю своей Родины ты должен знать» (Селедковский сельский клуб)

13 мая в Селедковском сельском клубе прошла познавательная программа: «Историю своей Родины ты должен знать». Мероприятие было посвящённое личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят чтут подвиги Невского.
Его имя не забыто и в наши дни.
Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.
Так же дети узнали каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.
Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.
Во время нашего мероприятия детям стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК