20 июня в Сохновском Доме культуры состоялось познавательное мероприятие для детей, посвященное здоровому образу жизни под названием «Как оставаться счастливым и здоровым».
Ведущая мероприятия, Анна Валентиновна Понаморенко поставили перед собой цель – в игровой и доступной форме рассказать детям о важности правильного питания, физической активности и позитивного мышления.
Мероприятие началось с короткой, но очень поучительной сказки, как красивая девочка превратилась в Бабу Ягу. В течении мероприятия прошли разные конкурсы: «Вредная привычка», «Телеграммы», «Шиворот – навыворот, всё наоборот», «Друзья здоровья». Особый интерес вызвала интерактивная беседа о гигиене и уходе за собой. Дети закрепили правила о важности регулярного мытья рук, чистки зубов и других полезных привычках.
В завершении мероприятия, Анна Валентиновна пожелала всем ребятам крепкого здоровья, бодрости духа и новых достижений!