Познавательно-игровая программа «Мягкие лапки, а в лапках -царапки»

День кота (День кошек) — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare. В некоторых странах День кошек празднуется в другие дни.

Так, в России его отмечают 1 марта. Впервые праздник в России был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

По традиции в этот день принято баловать своих мурлыкающих питомцев, угощая их различными деликатесами, почесывая за ушком и всячески оказывая им внимание и почет. Некоторые хозяева идут еще дальше и даже шьют своим любимцам праздничные наряды, а кто-то специально устраивает фотоссесии, ведь эти грациозные создания фантастически фотогеничны.

Кошка считается одним из первых животных, которых приручил человек. Правда, многие хозяева кошек готовы еще поспорить насчет того, кто кого приручил. Ведь не зря говорится, что кошка всегда гуляет сама по себе и делает только то, что сама считает нужным.

1 марта в СДК села Подсосное прошла познавательно-игровая программа,посвященная Дню кошек.Ведущая рассказала детям об истории праздника .Дети рассказали у кого какой породы дома кот или кошка,как ее зовут, как они проводят время со своими домашними животными. Приняли участие в конкурсах и играх.

Задайте ваш вопрос Подсосенскому СДК