Познавательно-игровая программа «Три зелёных дня марта»

В марте мы отмечаем три экологических праздника: 20 марта — День Земли, 21 марта — Международный День Леса, а 22 марта — День Воды.

19 марта в Ельниковском сельском клубе была организована и проведена познавательно-игровая программа «Три зелёных дня марта», посвящённые сохранению лесов, освоению водных ресурсов и защите Земли от загрязнения.

Ребята узнали об истории эти трех праздников, о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, о сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас.

В игровой форме ребята познакомились с видами и названиями деревьев, отгадывали загадки о животных и растениях, с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и играх. Еще больше узнать о нашей природе ребятам помогли познавательные викторины и конкурсы.

В завершении мероприятия ребята написали на лепестках весеннего цветка добрых дел все свои добрые дела, которые пообещали исполнить этой весной. Всем присутствующим были розданы памятки «Правила поведения на природе».

Задайте ваш вопрос Сохновскому СДК